Зубры на Аионе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зубры на Аионе » Досуг » Литература


Литература

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как мне кажется, читать тут не очень любят, а зря. К ролевым играм в ФЕНТАЗИйном мире я пришел через литературу в том числе фентази и фантастика. Уверен, что у всех присутствующих ,любовь к этому жанру литературы присутствует, но скрыт по каким то причинам (комплексы, воспитание). В данной ветке хотелось бы обсудить литературные новинки, а может и классику. Кто что читал, любимые авторы персонажи и прочее. В последнее время проблема с чтивом довольно актуальна приходишь в магазин, книг полно, а читать нечего. Жду ваших комментариев, советов и рекомендаций.

0

2

Сейчас, в наше время людей мало интересуют книги, особенно молодежь. Все это связвнно с новыми технологиями. Лично я сам, читал в школе только с под палки, поэтому мало чего могу посоветовать, т. к. если это мне было не интересно, то и запоминалось оно на короткий отрезок времени и сразу забывалось. Может в будущем, когда повзрослею - поумнею, буду читать хорошие произведения и романы и ... А пока и так норм :music:

0

3

Bus1nessman написал(а):

в наше время людей мало интересуют книги

Мне кажется, что в этой фразе ключевое слово не "наше время" и даже не "мало", а именно "интересует". Взять ту же ла2, откуда взялись гномы эльфы орки гоблины и прочая нечисть да при том в одном месте? Уж не фантазия ли корейцев разыгралась?, как бы профессор Толкиен тут и не причем . Проблема в том, людям, в частности тебе Биз, не интересно, что откуда и зачем взялось и новые технологии тут совершенно не причем. Я бы даже сказал технологии зомбирование тут причем - а это совсем не норм.

0

4

Все люди разные. Кого то интересует происхождение чего либо, кто то любит рисовать, кто то машины ремотировать и т. д. Люди занимаются тем, что им нравится. И говорить музыканту, что ему не интересно играть в хоккей - как то неправильно...

0

5

Не о том речь идет, говорить о том что музыкант не итересуется хоккеем это одно, а то что музыкант не знает сольфеджио это совсем другое. Селява

0

6

Лан, тут спорить можно долго и нудно... Пишите

Guardion написал(а):

В данной ветке хотелось бы обсудить литературные новинки, а может и классику. Кто что читал, любимые авторы персонажи и прочее.

0

7

На художественную литературу нехватает времени, каюсь, но как вспомню что-нибудь интересное обязательно отпишу :)

0

8

я много читал и читаю

0

9

Читаю фэнтези,фантастику,исторические.Довольно много.Мне нравится,а то что это "зомбирование",то это полный бред.В каждом из нас остается ребенок.И иногда хочется отдохнуть от взрослой жизни.Поэтому и играем в такие игры.

Отредактировано jesuscry (2009-12-31 17:13:17)

0

10

А я вот в последнее время все более стал увлекаться чтением. По этому и перестал играть)))

0

11

Акунин делает вещи  :glasses:

0

12

перечитал стрингольма. сильмарилион. выбраковка дивова. его же след зомби и мастер собак. в н раз перечитал уланова - раз герой два герой- самоучитель для начиннающих героев)))) счас читаю  круза. потом может даррела буду перечитывать - моя семья и другие животные)
а акунина не воспринимаю - агата кристи лучше.

0

13

6

Отредактировано Даная (2010-02-26 12:20:59)

0

14

ну акунин - лингвист,  и меня привлекает как лингвиста))

0

15

насчет поэзии нравится Блок, Брюсов, Есенин Маяковский. Волошина не читал да и настроения для поэзии уже нет. а насчет сонетов шекспира- в детстве читал но Киплинг понравился больше.

0

16

поэзия имеет минимум практической значимости, поэтому ещё как-то может привлекать скорее только женщин, это да.

да и соотносится она с современным обществом слабо. вообще литература сейчас - мёртвый вид искусства  :hobo:

0

17

5

Отредактировано Даная (2010-02-26 12:20:42)

0

18

не осилил((( много знакомых буковок... но слов знакомых мало(((

0

19

Мои любимые книги - это почти все книги М. и С. Дяченко. У них потрясающие миры, пронзительные сюжеты; у каждого рассказа, повести и романа - глубокий философский подтекст. То, что меня больше всего у них зацепило - это цикл романов "Скитальцы", романы "Скрут", "Пандем", "Армагед-дом", "Vita Nostra", "Долина совести".
А сейчас я читаю книгу "Сердце Зверя" из цикла "Отблески Этэрны" Веры Камши. Тоже великолепный, продуманный мир, много харизматичных персонажей, есть над чем поразмышлять. Много загадок и тайн.

А еще мне очень нравятся произведения Антуана Де Сент-Экзюпери (особенно его "Планета людей") и Оскара Уайльда.

0


Вы здесь » Зубры на Аионе » Досуг » Литература